Leboard.ruВыбор пользователей Яндекс– Выбор пользователей по данным Яндексаi Знак “Выбор пользователей” получают сайты с высокой степенью вовлечённости и лояльности пользователей по данным Яндекса
open chatПодать объявлениевверх
Ирина
На сайте с 25.04.22

Обо мне

Здравствуйте, меня зовут Ирина Бетрозова. В 2013 году у меня возникла идея купить мейн-куна. Причем не просто купить и радоваться, а именно заниматься совершенствованием и улучшением породных качеств этих грациозных кошек. Мейн-кун это порода кошек-компаньонов. Ласковые гиганты обладают устойчивой психикой, они не позволят себе агрессию. Даже если что-то не нравится мейн-куну, он просто отойдет в сторону. Так же это очень умная порода. Интеллект у этих кошек выше среднего. Это надо учитывать. Так же отличительной чертой мейн-куна является любопытство. Им интересно всё: как вы убираете в тумбочке, сколько воды наливается в ванну, с какой скоростью крутится барабан у стиральной машины, как долго разогревается в микроволновке мясо. При этом, кошки данной породы могут находиться какое-то время без хозяина (ушел на работу, на учебы). При возвращении домой обязательно будет встречать, мурчать, лезть "целоваться". Вот такие они - мейн-куны.
Итак потихоньку зародилась идея зарегистрировать питомник. Я закончила курсы фелинолога, начала регулярно посещать выставки кошек, на которых эксперты подсказывали в каком направлении мне двигаться, как заводчику.
Прошло 10 лет, мой небольшой питомник существует и я, как и прежде, хочу, что б каждый следующий помет был лучше предыдущего. С каждым годом приобретается все больше опыта, которым с удовольствием делюсь с владельцами своих выпускников, помогаю выращивать котят. Для них я открыта круглосуточно, круглогодично.
При выборе котенка следует руководствоваться не только и не столько внешним видом, окрасом котенка, сколько характером. Моя цель, как заводчика, не только улучшить породу, но и найти "своего" человека для котенка. Хочу, что б владелец остался довольный котенком.
Со своей стороны выращиваю котят до 3-3,5 месяцев, приучая их к туалету, обрабатывая от паразитов, обязательно ставя 2-кратно вакцины. При переезде котенок имеет ветеринарный паспорт, метрику (свидетельство о рождении), договор. В случае приобретения котенка в статусе "домашний любимец" или "для души", обязательным условием является стерилизация (кастрация). Делаю это я самостоятельно (сама везу к ветеринару), выдерживаю карантин и передаю животное в руки новых владельцев полностью готовое для любви и ласки.
Даже при таком, как мне кажется, подробном описании всегда остается масса вопросов, на которые я с удовольствием отвечу, если это касается моих животных. Консультации по содержанию и выращиванию чужих котят считаю давать не этичным. Я не знаю как они росли, чем их кормили, к чему они приучены. На эти вопросы может ответить только заводчик того котенка.
Звоните, пишите, буду рада внести свой вклад в улучшение и популяризацию этой удивительной породы. И конечно же, помогу Вам с выбором своего котенка.

Рейтинг


(нет отзывов)
Шикарный мейн кун Barni Iron Claw, в Москве
50 000 ₽
Котенок мейн-кун Belka Iron Cla, в Ставрополе
350 000 ₽