[Из архива архитектора С.Н. Давыдова] Две винтажные фотографии: г. Псков. Церковь Успения Пресвятой Богородицы с Пароменья (Пароменская, то есть у парома). 1963 год. Фотофиксация архитектурного памятника. Размер фотографий: 11.5х17.5 см. Владельческие пометки
архитектора на обороте. В отличном коллекционном состоянии. Давыдов Сергей Николаевич. Советский архитектор, реставратор.
Работал в Ленинграде во время блокады, в 1944 - старший архитектор ленгорисполкома, член Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков с января по май 1944. С 1945 по 1950 - директор первой в СССР реставрационной мастерской - Специальной научно-реставрационной производственной мастерской (СНРПМ) в Новгороде. В 1952 стал одним из основателей Ярославской специальной научно-производственной реставрационной мастерской. Давыдов участвовал в реставрации фасадов и интерьеров Исаакиевского собора в 1950–1960-х годах.